Мировым судьей судебного участка № 3 Оренбургского района Оренбургской области вынесен приговор в отношении 26-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что молодой человек, будучи привлеченным к административной ответственности в мае 2017 года по ч.2 ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ за то, что, не имея прав на управление транспортными средствами, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в ноябре 2017 года вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ-21130» и передвигался на нем по автодороге М5 «Урал» Оренбург – Самара в районе п. Юный Оренбургского района, где был задержан сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области с признаками алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он снова отказался.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в доход государства в размере 90 тыс. рублей. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий