В областном центре прошло заседания Коллегии Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области. Об итогах оперативно-служебной деятельности Управления ФСКН России по Оренбургской области в первом полугодии 2014 года рассказал и.о.начальника регионального наркоконтроля, полковник полиции Виктор Стрижак.

Он привел цифры, характеризующие наркоситуацию и обозначил тенденции, наметившиеся в первом полугодии. В частности, он отметил, что в 1 полугодии 2014 года изменения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ характеризовались увеличением в незаконном обороте наркотиков синтетического происхождения.

Сотрудниками правоохранительных органов региона на территории области из незаконного оборота изъято 40,7кг синтетических наркотиков (за весь 2013 год – 11,7кг, 2012 год – 9,4кг).

Только непосредственно сотрудниками наркоконтроля в течение 6 месяцев 2014 года из незаконного оборота изъято более 28,5 килограмма синтетических наркотиков (январь-июнь 2013 года 3,9 килограмма).

В 1 полугодие 2014 года Управлением зарегистрировано 712 преступлений, из которых 568 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 360 связаны со сбытом. Выявлено 363 административных правонарушения. Из незаконного оборота по возбужденным уголовным делам изъято 63,8кг контролируемых веществ, из которых 3,3кг героина.

В целом, в складывающихся условиях, руководствуясь утвержденной Президентом Российской Федерации Стратегией государственной антинаркотической политики, в 1 полугодии 2014 года Управление продолжало реализовывать комплекс организационных и правоохранительные мер по сокращению предложения наркотиков в сфере нелегального оборота, снижению спроса на них среди различных категорий населения области, повышению уровня координации и взаимодействия с другими государственными структурами, неправительственными и общественными организациями и гражданами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий