В июле 2014 года на базе областного центра медицинской профилактики  начал работать телефон «горячей линии» для населения по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики хронических неинфекционных заболеваний. 

Информация о работе профилактической горячей линии была доведена да оренбуржцев через СМИ. Новая форма работы с населением оказалась востребованной.

На вопросы жителей  области отвечают врачи центра медицинской профилактики и ведущие  специалисты медицинских организаций области.

В июле тематика горячей линии была посвящена  вопросам правильного питания в жаркое время, летнему отдыху детей. Много вопросов поступило психологу по профилактике детских вредных привычек.

Работа новой горячей линии продолжается. В августе у жителей области появится возможность получить консультации по следующим темам.

5 августа - «Всеобщая диспансеризация взрослого населения. Вопросы и ответы» (кто  может пройти диспансеризацию в этом году, каков объем исследований, что такое паспорт здоровья).

12 августа - «Ваш ребенок идет в первый класс» (режим дня первоклассника, школьное питание).

19 августа - «Ребенок и компьютер» (как современные гаджеты влияют на физическое и психическое здоровье детей).

26 августа - «Профилактические прививки для взрослых и детей» (календарь профилактических прививок, зачем нужна вакцинация).

Каждый вторник с 10:00 до 13:00 часов  звонки принимаются по телефону:

(3532) 70-32-45

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий