В соответствии с планом основных мероприятий министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области 25 сентября состоится Второй областной конкурс «Лучший по профессии – вальщик леса». Основными целями проведения конкурса являются повышение профессионального мастерства вальщиков и улучшение качества выполняемой работы. Мероприятие пройдет в Ташлинском районе, с.Кинделя, ул.Советская, 94а). Начало в 10:00.

К соревнованиям допускаются все лесорубы, имеющие квалификацию вальщиков леса, причем возраст, стаж и место работы значения не имеют. Особые требования будут предъявляться к соблюдению техники безопасности и экипировке участников. Вальщики должны быть экипированы защитными костюмами, сапогами и касками. Допускается использование любых стандартных марок бензомоторных пил и пильных цепей для профессионального класса.

В программе конкурса помимо основного соревнования среди вальщиков леса (в рамках празднования дня работника леса) будет проводиться мастер-класс по валке деревьев специалистом международного класса, экс-чемпионом мира по валке деревьев Владимиром Богдановым. Участники мероприятия познакомятся с карвингом по дереву, технологией плетения изделий из лозы, резьбой по дереву и глубокой переработкой низкосортной древесины.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий