Тридцать выпускников пенсионного возраста получили свидетельства об окончании компьютерных курсов, открытых при содействии Металлоинвеста два месяца назад на базе Новотроицкого политехнического колледжа. Проект «Компьютерная академия для бабушек и дедушек» запущен в рамках социальной программы «Наши городские инициативы», реализуемой в Новотроицке при поддержке Металлоинвеста. Освоить компьютер пенсионерам помогали волонтёры из числа студентов НПК, базового образовательного учреждения Уральской Стали (входит в Металлоинвест).

«В 21 веке техника пошла далеко вперёд, мы догоняем внуков, они нам помогают. Мы теперь приблизились к ним, - отмечает выпускница Компьютерной академии для бабушек и дедушек Людмила Долгополова. - Теперь я умею пользоваться электронной почтой, скайпом, зарегистрировалась в фейсбуке, в одноклассниках. Могу через интернет заплатить за квартиру, за газ. Очень хорошие курсы! »

«Популярность и востребованность проекта превзошла все ожидания, - отмечает куратор проекта «Компьютерная академия для бабушек и дедушек» Анастасия Давыдова. - В первую группу вошло не десять, как планировалось, а тридцать пенсионеров. Пройдя путь с нуля до базового уровня знаний, выпускники академии являются уверенными пользователями, владеющими необходимым минимумом программ и умеющими пользоваться сетью интернет. Сегодня группы заполнены уже до мая будущего года, запись ведется на следующие месяцы. Записаться на курсы можно, позвонив по телефону 67-97-07 или обратившись в отдел молодёжных инициатив, кабинет № 53 Молодёжного центра».

Приобретенные на курсах знания, умения и навыки пенсионеры успешно продемонстрировали на выпускном экзамене. В торжественной обстановке все они получили свидетельства об окончании курсов, а их молодые учителя в благодарность за наставничество- подарочные сертификаты от Металлоинвеста и Комитета по делам молодежи. Связь между выпускниками и наставниками планируется поддерживать через группу «Компьютерная академия для бабушек и дедушек» в одной из социальных сетей. С 1 декабря на базе Учебно-курсового комбината Уральской Стали обучение началось для новой группы пенсионеров.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий