Более 650 учителей истории пройдут обучение на курсах по подготовке к ЕГЭ и написанию исторического сочинения

В целях обновления содержания исторического образования в соответствии с введением историко-культурного стандарта для учителей и преподавателей истории в Оренбургской области проводятся курсы повышения квалификации по теме: «Методика подготовки школьников к ЕГЭ по истории: написание исторического сочинения».

Курсы организованы министерством образования области при участии  представителей издательств «Дрофа» и  «Русское слово» (Москва). Планируемое число слушателей – более 650 человек.

В ходе подготовки особое внимание будет уделяться  проработке  «трудных» вопросов по истории, формированию профессиональных компетенций педагогов при проверке и оценивании исторических сочинений.

Для педагогов западной и центральной образовательных зон курсы проводятся с  9 по 13 ноября на базе Оренбургского государственного университета по адресу: город Оренбург, пр. Победы, д. 13, корп. 3, актовый зал.  Регистрация участников – с 9.00. Начало обучения – с 10.00.

 Для педагогов восточной образовательной зоны курсы будут организованы с  10 по 14 ноября на базе Орского  гуманитарно-технологического  института  (филиала)  Оренбургского  государственного  университета по адресу:  город Орск, пр. Мира, д. 15 «а», актовый зал. Регистрация участников – с 8.30. Начало обучения  с  9.00.

Видео ТК Регион

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий