На двух участках трассы «Оренбург – Орск» установлены комплексы фотовидеофиксации

В рамках реализации мероприятий по развитию системы фотовидеофиксации на территории Оренбургской области в текущем году на автодорогах «Оренбург – Орск – Шильда - граница Челябинской области» (с 235 по 238 км и с 259 по 263 км) завершены работы по установке и запуску в эксплуатацию двух многоцелевых универсальных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут».

Комплексы установлены в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий для обеспечения безопасности движения. Установленные комплексы оснащены передовыми средствами контроля за движением автомобилей, что позволяет им фиксировать превышение скорости движения на контролируемых участках, в том числе нарушения в части превышения на контролируемом участке средней скорости движения, а также нарушения правил совершения обгона транспортных средств и выезда на встречную полосу движения.

Фиксация правонарушений комплексами производится безрадарным способом, как в попутном, так и во встречном направлении, что делает невозможным использование водителями радаров-детекторов. Для предупреждения водителей об автоматической фиксации правонарушений в местах установки установлены знаки дополнительной информации. В следующем году подобными комплексами будут оборудоваться самые аварийные перекрестки в крупных городах Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий