Мошенница сняла со счета пенсионерки более полумиллиона рублей

Полицейские выяснили, что накануне на мобильный телефон заявительницы поступил звонок с незнакомого номера. Неизвестная, представившись сотрудником банка, сообщила о том, что пенсионерке положена единовременная надбавка к пенсии. Для  перевода надбавки неизвестная попросила продиктовать номер банковской карты, трехзначный код безопасности и смс-подтверждение. Потерпевшая передала мошеннице всю информацию, после чего при проверке баланса карты обнаружила, что с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 540 580 рублей.

Установлено, что злоумышленница действуя от имени потерпевшей открыла на ее имя 4 обезличенных металлических счета с покупкой и переводом на данные счета драгоценных металлов, после чего со всех счетов были обналичены денежные средства в размере 460 780 рублей, часть денег была утрачена из-за разницы курса рубля при покупке и продаже драгоценных металлов

По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание мошенницы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий