Сегодня в Нижнем Новгороде обсуждаются проблемы деятельности учреждений уголовно-исправительной системы, а также меры по устранению этих проблем

Эти вопросы стали темой сегодняшнего совместного заседания коллегии Минюста России и коллегии по вопросам безопасности при полпреде Президента России в Приволжском федеральном округе, в работе которого принимают участие представители регионов округа.

Как сообщили «Априори» в пресс-центре полпреда Президента в ПФО, Сергей Кириенко выделил ряд проблем уголовно-исправительной системы. В частности, одной из важных проблем он назвал трудовую занятость заключенных и мизерные размеры оплаты их труда. Обсуждалась также проблема дальнейшего устройства судьбы заключенных, среди которых растет число больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных.

Министр юстиции Юрий Чайка отметил, что проблема трудовой занятости осужденных является актуальной для Оренбургской области. Он также выделил проблему содержания в местах предварительного заключения, а также наполнения учреждений уголовно-исправительной системы — подобные учреждения на территории округа переполнены в среднем в полтора раза.

Всего в исправительных учреждениях ПФО находятся свыше 600 тысяч человек.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий