Работникам Южно-уральской железной дороги потребуется 20 000 пар валенок на зиму

Работникам Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» на зиму 2004-2005 годов потребуется 20 тысяч пар валенок.

Сегодня в управлении ЮУЖД состоялось первое заседание Дорожного штаба по подготовке хозяйства и кадров дороги к работе в зимних условиях 2003-2004 года. На нем отчитывались служба материально-технического снабжения и служба гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения.

По информации службы материально-технического снабжения, в целом готовность этого подразделения к работе в зимних условиях уже составляет 45 процентов. Сегодня здесь ведут сезонное техническое обслуживание машин и механизмов, готовят к холодам путевое хозяйство, осматривают и ремонтируют системы отопления, создают зимний запас оборудования. Так, дороге потребуются тысяча совковых лопат, тысяча осветительных и две тысячи железнодорожных ламп, шесть километров кабеля.

Службе также предстоит пополнить запас зимней спецодежды и обуви. Так, работникам различных служб потребуются 3 700 тепловозных костюмов «Гудок», 1 200 костюмов «Путеец», 4 500 полупальто крытых на меху, 10 000 шапок-ушанок, 20 000 пар валенок. Многое из перечисленного уже приобретено.

Службой гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения к работе в зимних условиях подготовлены 113 пунктов нецентрализованного водоснабжения и 162 пункта централизованного водоснабжения, а также все заправки пассажирских поездов водой. Материально-техническое обеспечение подразделения строительными материалами также находится на удовлетворительном уровне.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий