Идет строительство музея под открытым небом «Салют, Победа!»

Губернатор Алексей Чернышев 17 августа ознакомился с ходом строительства музея под открытым небом «Салют, Победа!» в саду им.Фрунзе областного центра.

Вместе с Юрием Карповым, заместителем главы — начальником управления администрации области по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям, Натальей Ереминой, директором областного краеведческого музея и Владиславом Анистратовым, генеральным директором ГП «Облжилкомхоз», губернатор осмотрел возводимые объекты и обсудил ход реконструкции парка.

В настоящее время в парке активно ведутся строительные работы, которые должны быть завершены к зиме. В основе проекта — история героических подвигов оренбуржцев на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Экспозиция под открытым небом воссоздаст героический путь 15 дивизий, сформированных из жителей городов и сел области. Важной составляющей экспозиции станет выставка боевой техники и оружия, часть которого уже завезена на территорию комплекса. Свой посильный вклад в строительство грандиозного сооружения внесли сотрудники многих предприятий и организаций.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий