В культурном центре «Юность» Курганского техникума железнодорожного транспорта открылась выставка работ известного в Зауралье живописца Бориса Синицына

Выпускника Суриковской академии хорошо знают многие железнодорожники. Он написал немало полотен, посвященных стальной магистрали и ее людям. За свою большую жизнь Борис Синицын немало поездил по железной дороге. Он бывал не БАМе, в отдаленных районах Крайнего Севера, на Северном Кавказе, хорошо знаком с обычаями и традициями народов России. Коллективный портрет рабочих локомотивного депо его кисти был представлен на многих Всесоюзных и Всероссийских выставках. Сейчас эта картина находится в экспозиции музея Курганского локомотивного депо.

За три года работы культурного центра «Юность» здесь прошло немало художественных выставок. В том числе и тех художников, которые когда-то осваивали азы профессий железнодорожников. Выставки с удовольствием посещают не только студенты и преподаватели техникума. На встречу с художниками и их картинами обязательно приходят учащиеся железнодорожной школы-интерната, которые считают культурный центр «Юность» своим родным домом.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий