Ввод в строй школьных стадионов и комплексных спортивных площадок

В Оренбурге будет продолжена работа по ежегодному вводу в строй 3-4 школьных стадионов и комплексных спортивных площадок по месту жительства, — заявил на брифинге о развитии в областном центре физкультуры и спорта заместитель председателя городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Андрей Булавинцев.

Для занятий юных оренбуржцев физкультурой и спортом уже сегодня имеется сеть комплексных спортплощадок, спортивных городков и стадионов открытого типа.

В этом году к ним прибавятся еще 2, которые благоустраиваются по программе «Двор-2006» в школах №№15 и 25. На всех спортплощадках систематически проводятся детско-юношеские игры в футбол, баскетбол, волейбол, а установленные гимнастические снаряды используются для силовой подготовки молодежи. Спортивные мероприятия организуют педагоги по физической культуре и спорту, работники Центров детского и юношеского творчества и станций юных техников. Согласно плану работы, в течение летних каникул на каждой спортплощадке в масштабах двора или микрорайона проводятся массовые детские мероприятия по 3 — 4 видам спорта. Помимо этого, хорошо организована физкультурно-оздоровительная работа в лагерях всех типов — загородных и дневного пребывания.

В то же время, по словам Андрея Булавинцева, на сегодняшний день в Оренбурге недостаточно современных спортивных залов, стадионов, Дворцов спорта и плавательных бассейнов. Обеспеченность населения такого вида спортивными сооружениями ниже средних российских стандартов. Эту негативную ситуацию предстоит исправить в ближайшие 2 — 3 года. Совместными усилиями города, области и федерального центра уже к сентябрю этого года будет сдан в эксплуатацию новый учебно-спортивный комплекс училища олимпийского резерва. Этот крупный спортивный объект возводится в микрорайоне «Малая земля». Рядом с ним будет построен муниципальный городской стадион с искусственным льдом, легкоатлетическими беговыми дорожками и трибунами для зрителей. Продолжается строительство второй очереди спортивного комплекса СДЮСШ №6 в Южном поселке. Сдача объекта намечена на конец августа этого года. Кроме того, серьезной реконструкции будет подвергнут стадион «Трудовые резервы» в парке Октябрьской революции по ул. Комсомольской. На его территории будет построен физкультурно-спортивный модуль с искусственным льдом и трибунами. Ведутся работы и по строительству крупнейшего в городе культурно-спортивного центра «Оренбуржье» на проспекте Гагарина. Как отметил заместитель председателя городского спорттуркомитета, все это позволит значительно увеличить доступность, качество и массовость занятий физкультурой и спортом населения Оренбурга.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий