«Газовик» подтвердил репутацию одной из сильнейших спортивных школ

Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) Дворца культуры и спорта "Газовик" вновь подтвердила репутацию одной из сильнейших российских школ, воспитывающих юных спортсменов.

В конце апреля оренбургские дзюдоисты завоевали первое общекомандное место в международном турнире, прошедшем в городе Шымкент. Турнир собрал 250 дзюдоистов Казахстана, Киргизии и городов России: Москвы, Челябинска, Магнитогорска, Тольятти, Санкт-Петербурга и других. В первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23 лет в городе Дзержинске участвовали более 200 спортсменов. Воспитанники ДЮСШ "Газовик" Игорь Шибалов и Артем Григорян заняли первое и третье места соответственно.

На соревнования первенства России по настольному теннису среди школьников, которое проводилось на Кубани в городе Славянск прибыли 300 ребят из Калининградской, Ярославской, Липецкой, Воронежской, Ленинградской, Пермской, Самарской, Пензинской, Саратовской, Оренбургской областей, Красноярского и Ставропольского краев. Наши теннисисты поднялись на третью ступень командного пьедестала. Команда "Газовика" также стала обладателем Кубка области по настольному теннису. Города Оренбуржья на этих соревнованиях представляли более 100 спортсменов в составе 16 мужских и 14 женских команд.