Празднование Дня Оренбургской милиции

- В милиции у нас служат не только физически подготовленные, выносливые, но и богатые интеллектом, духовно развитые молодые люди. А это залог патриотизма, залог осознанного, ответственного исполнения своего долга перед Родиной, - сказал губернатор Алексей Чернышев, выступая на праздновании Дня оренбургской милиции.

Эти качества оренбургские милиционеры показывали не раз, стоя на страже закона, защищая честь и достоинство, а порой и жизнь наших граждан. Многие сотрудники УВД области принимали участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе, проявляя при этом мужество, героизм и самопожертвование. Непростая обстановка в этом регионе, а также то, что наша область стала приграничной, резко увеличили нагрузку на каждого работника милиции. Но, несмотря на это, они с честью выполняют свой долг, делают всё возможное для поддержания общественного порядка и обеспечения безопасности жителей области.

Губернатор отметил, что Правительство области, с учетом имеющихся возможностей, стремится оказывать помощь и поддержку органам внутренних дел. В текущем году на материально-техническое обеспечение милиции выделено более 20 миллионов рублей. Из них 5 млн. пойдет на капитальное строительство, в том числе жилого дома по ул. Беляевской областного центра. Более 11 млн. ушло на ремонт служебных помещений ОВД в городах и районах. Около 5 млн. руб. выделяется на вооружение и средства связи. В этом году милицейский автопарк увеличился на 68 машин.

Алексей Чернышев в торжественной обстановке вручил еще 20 автомобилей, которые предназначены работникам по делам несовершеннолетних, участковым уполномоченным и сотрудникам патрульно-постовой службы. - Безусловно, такая поддержка будет оказываться и в дальнейшем, - подчеркнул губернатор.

Праздник продолжился показательными выступлениями доблестных стражей правопорядка. Сотрудники милиции показали свои спортивные достижения, продемонстрировали специальные навыки, помогающие им в борьбе с преступностью, приняли участие в культурных и других мероприятиях, раскрывающих их разносторонние способности и возможности.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также