Национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Октябрьском районе

В Октябрьском районе Оренбургской области в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» по состоянию на 1.06. 2008 г. построено 23 жилых дома общей площадью 2654 кв. м., из них 6 домов общей площадью 779 кв.м. – по программе «Сельский Дом».

Началось территориальное освоение восточного микрорайона села Октябрьское. В муниципальном бюджете на эти цели предусмотрено 350 тысяч рублей. Всего с привлечением заемных средств запланировано построить 75 жилых домов, общей площадью 10500 кв.м., из них 40 домов (3950 кв. м) - по программе «Сельский дом».

В целях реализации программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» в 2008 году представлена к защите заявка на строительство 2 жилых домов (4 квартиры) за счет средств областного бюджета на сумму 7854 тыс. рублей.

В рамках реализации направления «Увеличение объемов ипотечного жилищного кредитования» через Сбербанк России оформлено 8 ипотечных кредитов на сумму 7590 тыс. рублей и 1 кредит на сумму 600 тысяч рублей на завершение строительства индивидуального жилья.

16 молодых семей, имеющих двух и более детей, готовятся получить свидетельства на приобретение и строительство жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 годы».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также