Заседания комиссии по рассмотрению вопросов погашения задолженности в муниципальный бюджет

25 и 26 июня в городской администрации прошли заседания комиссии по рассмотрению вопросов погашения задолженности в муниципальный бюджет.

В них приняли участие представители районных налоговых инспекций, прокуратуры, службы судебных приставов, финансового управления городской администрации.
25 июня на заседание комиссии под председательством Первого заместителя Главы города Виктора Тонких были приглашены 38 должников, среди которых руководители предприятий различных форм собственности, индивидуальные предприниматели и физические лица. Сумма задолженности по различным видам налога составляет от 3 до 188 тысяч рублей. От явившихся должников участники заседания потребовали погасить образовавшуюся задолженность, определив сроки расчетов с муниципальным бюджетом. Особое внимание было уделено недоимке по транспортному налогу. Посовещавшись, комиссия решила провести совместный рейд сотрудников налоговых инспекций и ГИБДД по улицам Оренбурга с целью выявления недобросовестных налогоплательщиков-автолюбителей. Как ожидается, рейд будет организован в течение следующей недели.
26 июня на заседании рабочей группы у заместителя Главы города - начальника финансового управления Галины Горошко были рассмотрены вопросы уплаты транспортного налога и единого налога на вмененный доход (ЕНВД) пассажирскими автотранспортными предприятиями и индивидуальными предпринимателями. Из 3 приглашенных на заседание явилась только Елена Андрющенко - директор некоммерческого партнерства «ПАТ» и организатор нескольких маршрутов. Как выяснилось, недобросовестные перевозчики, имеющие задолженность и по транспортному налогу, и по единому налогу на вмененный доход, работают и под ее началом. Елена Николаевна обещала разобраться в сложившейся ситуации и обязать должников оплатить все долги в самые кратчайшие сроки. Что же касается частных перевозчиков, проигнорировавших приглашение, комиссия приняла решение об организации проверок их деятельности сотрудниками налоговых органов.

Как выяснилось, невысокие налоговые поступления наблюдаются в последнее время и в сфере торговли. В соответствии с протоколом заседания комиссии, комитету потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства городской администрации дано задание представить уточненные сведения о размещении торговых точек на территории города в районные налоговые инспекции. Кроме того, в соответствии с протоколом, принято решение запросить в городском управлении внутренних дел сведения о количестве транспортных единиц, работающих на маршрутах города. Обсуждение данных вопросов, а также изменения нормативной базы, касающейся деятельности частных перевозчиков, станут темой следующего заседания рабочей группы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также