Меры по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах

На Оренбургском отделении Южно – Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» предпринимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах.

На Оренбургском отделении ЮУЖД подвели итоги работы по выполнению профилактических мер по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах. Напомним, что на Оренбургском отделении ЮУЖД эксплуатируется 160 переездов, в том числе 23 охраняемых. Только за первое полугодие текущего года было выявлено порядка 60 нарушений правил проезда со стороны водителей автотранспорта. За анализируемый период было проведено более 500 проверок совместно с группами ГИБДД, 853 беседы с 1925 водителями автотранспортных средств, выдано 1620 памяток, установлено 12 стендов, а также проведены ряд совещаний по безопасности на переездах с участием представителей районных и городских администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств. Несмотря на увеличение профилактических мероприятий, ситуация по безопасности остается напряженной. Все дорожно-транспортные происшествия на переездах допущены по вине водителей транспортных средств.

Отметим, что безопасность движения на железнодорожном транспорте усиливается не только дополнительными инструктажами, регулярной аудиоинформацией и плановыми учениями, но и внедрением новых технических средств. К примеру, автоматическим устройством заграждения переезда на сегодняшний день оснащены все охраняемые переезды Оренбургского отделения ЮУЖД. Современное оборудование полностью исключает возможность выезда автотранспорта на железнодорожное полотно с помощью металлических щитов и шлагбаумов. В этом году планируется продолжить работу по установке и внедрению новых устройств, обеспечивающих безопасность на железнодорожных переездах. Так в ближайшее время запланирована установка УЗП на переезде 2 км Щебзавод, а переезд на станции Теренсай будет капитально отремонтирован.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий