Встреча атаманов войсковых казачьих обществ с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым

12 марта, атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Глуховский принял участие во встрече атаманов войсковых казачьих обществ с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, которое состоялось перед первым заседанием Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации.

Как сказал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, казаки всегда играли важную роль в становлении нашей государственности: служили государству верой и правдой, открывали Сибирь, Дальний Восток, закладывали новые города, развивали экономику нашей большой страны.

«Думаю, что нет смысла говорить о том, что государство заинтересовано в реализации потенциала казачества в нашей стране, в решении тех совместных задач, которые традиционно решались государством вместе с казачеством: естественно, в укреплении нашей страны в целом, в воспитании молодежи, укреплении военно-патриотических традиций. 

Всё это важно в любой ситуации, но, наверное, особое значение это имеет в период, когда страна подвергается тем или иным испытаниям. И такие испытания, к сожалению, как были, так и продолжаются. В прошлом году это конфликт на Кавказе. Кстати сказать, казаки были одними из первых, кто протянул руку помощи нашим товарищам из Южной Осетии, имею в виду поставку гуманитарной помощи, готовность прийти на помощь в целом. 

И сегодня у нас не самая простая ситуация: экономический кризис, конечно, отражается на настроениях людей, на настроениях молодежи. В этом смысле работа с молодёжью остается одним из приоритетов вашей деятельности. И в этом плане мы на вас очень рассчитываем.

Желаю вам и всему российскому казачеству успехов в службе на благо России», - сказал глава государства.

Прямо на встрече Дмитрий Медведев вручил погоны казачьего генерала атаману Кубанского войскового казачьего общества Николаю Долуде.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий