Милиционерами вневедомственной охраны Оренбургской области раскрыто 803 преступления

Количество объектов, охраняемых подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел области, в 1 полугодии 2009 года увеличилось на 148 и составило 5209. Еще 612 оренбуржцев заключили договоры на охрану квартир, домов, гаражей. Всего же под защитой вневедомственной охраны находятся 22096 мест хранения личного имущества.

За 1 полугодие 2009 года пресечено 13 попыток проникновения на объекты, охраняемые вневедомственной охраной, в том числе 1 - в охраняемую квартиру. Всего при этом задержано 15 человек. Краж из охраняемых объектов и квартир граждан не допущено.

Действуя в рамках единой дислокации, милиционеры вневедомственной охраны на постах и маршрутах патрулирования пресекли и предупредили 803 преступления. За совершение преступлений задержано 1449 человек. С улиц городов и поселков за административные правонарушения в дежурные части отделов внутренних дел доставлено 41422 человека.

В целях усиления антитеррористической защищенности проведено 2233 обследования объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и с массовым пребыванием граждан.

Службой вневедомственной охраны предпринимались меры, направленные на повышение уровня защищенности объектов образования. В настоящее время подразделениями вневедомственной охраны Оренбургской области охраняется при помощи охранной сигнализации 467 образовательных учреждений, из них 12 высших учебных заведений, 69 средних учебных заведений, 186 школ и  200 дошкольных учреждений.

За 1 полугодие 2009 года принято под вневедомственную охрану 58 образовательных учреждений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий