Фестиваль Оренбургского пухового платка «От матери – дочери»

30 октября в 15.00 в Центральном выставочном зале г. Оренбурга по адресу: ул. Володарского, 13 состоится открытие выставки «Оренбургский пуховый платок» и торжественная церемония награждения победителей областного конкурса на лучшее изделие ручной вязки по номинациям Фестиваля Оренбургского пухового платка «От матери – дочери». На открытии выставки пройдет мастер-класс пуховязальщицы и педагога из села Желтое Саракташского района Розы Сахабовны Гумеровой и презентация новой книги «Оренбургский пуховый платок» (автор-составитель Ирина Владимировна Бушухина).

  Фестиваль Оренбургского пухового платка «От матери – дочери» посвящается 75-летию Оренбургской области и 265-летию Оренбургской губернии. Организаторами фестиваля являются Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин» и Оренбургский областной общественный благотворительный фонд «Совесть». Фестиваль проводится при поддержке Правительства и Законодательного собрания Оренбургской области и Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия». 

Цели фестиваля - сохранение традиций оренбургского народного промысла, передача культурного опыта старшего поколения молодым, патриотическое воспитание молодежи на примере гордости за исторические национальные символы Оренбуржья. Участниками областного Фестиваля Оренбургского пухового платка «От матери – дочери» являются победители зональных конкурсов на лучшее изделие ручной вязки, председатели районных и городских советов женщин, представители исполнительной и законодательной власти, Комбината оренбургских пуховых платков, художники и эксперты в области пуховязания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    А где фото? Только сообщение

    А где фото? Только сообщение не дает представление о выставке, а так хочется посмотреть подробнее - лица людей, изделия, Проникнуться духом выставки.

  2. avatar
    Эта новость за 2009 год. А в

    Эта новость за 2009 год. А в этом году была акция «Покров день – в оренбургском платке». Фото на странице - http://orinfo.ru/culture/news?&id=10024469&theme_id=4&page=1