В Оренбурге установят более 300 новогодних ёлок

О подготовке и проведении новогодних праздников и зимних школьных каникул шла сегодня речь на аппаратном совещании администрации Оренбурга.

Начальник городского Управления образования Татьяна Панкова отметила, что работа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в дни школьных каникул будет проводиться на основе межведомственного взаимодействия и сотрудничества всех заинтересованных структур. Особое внимание будет уделено соблюдению мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и подростков, для чего со школьниками проводятся инструктажи о мерах предосторожности и действиях в условиях чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время составлен календарный план новогодних и рождественских мероприятий, которые будут проводиться с учетом возраста детей и пожеланий родительской общественности. В каждом образовательном учреждении Оренбурга обновляется новогоднее оформление фасадов зданий, будет установлена елка, где пройдут новогодние утренники, праздничные мероприятия, дискотеки и вечера. 

18 учреждений дополнительного образования будут работать по заказам родителей, школ и детей. Силами педагогов дополнительного образования будут организованы театрализованные представления на городских и окружных елках и в микрорайонах по месту жительства.

Максимально в период каникул планируется задействовать спортивные залы, компьютерные классы и школьные библиотеки. На территории школ отремонтированы и заливаются 23 хоккейных корта и 30 катков. Совместно с комитетом по физической культуре и спорту, управлениями по культуре и искусству, молодежной политики принимаются меры по организации семейных форм отдыха. На базе 83 школ и 32 клубов по месту жительства будут организованы площадки дневного пребывания. Порядка 6,5 тыс. детей будут заняты по интересам в кружках, спортивных объединениях и секциях.

Всего в областном центре установлено более 300 уличных елок. Большая работа проведена по оформлению иллюминации магистральных улиц и проспектов. При оформлении ул. Советской используется световая иллюминация, в том числе декоративное оформление стволов и крон 70-ти деревьев. Монтаж центральной городской елки осуществляется из натуральной хвои, с оформлением световыми гирляндами, игрушками и шарами. Подарком для горожан станут праздничный салют и лазерное шоу, запланированные для показа на открытии главной городской елки 29 декабря.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Новогоднее Лазерное шоу в Оренбурге

    Видеоотчет с лазерного шоу (любительская съемка от 30.12.2014):

    • http://www.youtube.com/watch?v=jb5rjbjk8Qo
    • http://www.youtube.com/watch?v=2LGkoGiQDCc

    ОАО «Аэрофлот» подарит жителям Оренбурга уникальное шоу световых технологий «Новогоднее путешествие». Оренбуржцы смогут посмотреть шоу на площади у здания Оренбургской областной филармонии (г. Оренбург, ул. Маршала Жукова, 34), которая станет местом для новогоднего семейного праздника: на фасаде дома будут транслироваться видеопроекционные световые инсталляции, посвященные теме встречи Нового года в различных городах мира. Увидеть световое шоу гости и жители города смогут с 30 декабря по 3 января с 18:00 до 22:00.

    Источник: http://www.orinfo.ru/85392/aeroflot-podarit-orenburzhtsam-unikalnoe-shou-svetovykh-tekhnologii