Будьте осторожны на воде!

По информации Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России  по Оренбургской области (ГИМС), с начала купального сезона в текущем году в Оренбуржье погибли 54 человека, в том числе 6 в областном центре.

В связи с неблагоприятной ситуацией, сложившейся на водных объектах, инспекторский участок по г. Оренбургу Центра ГИМС и администрация города ещё раз предупреждают о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на воде. Чтобы беда не пришла в ваш дом, будьте внимательны и осторожны во время купания. Не заплывайте далеко, не входите в воду после длительного пребывания на солнце, не плавайте в состоянии алкогольного опьянения.

Помните: купание разрешено только в специально оборудованных для этого местах, где дно водоема проверено и очищено. По советам спасателей в незнакомых местах следует избегать ныряния и плавания на быстром течении. Опасно пользоваться для плавания надувными матрацами, автомобильными камерами и надувными игрушками. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, в результате чего они потеряют плавучесть. Не забывайте о детях, не разрешайте им купаться без вашего наблюдения. Помните об этих несложных правилах поведения на воде, следование которым поможет избежать беды.

При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону 01, с сотового телефона – 112, телефон ГИМС 77-60-89.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий