В Оренбурге проходит акция «Чистоту и трезвость - любимому городу!»

В минувшие выходные при поддержке администрации Оренбурга в областном центре продолжилась акция «Чистоту и трезвость - любимому городу!»

Межведомственная группа, в состав которой вошли представители родительской общественности, студенчества и правоохранительных органов, вновь провела патрулирование главной пешеходной улицы Оренбурга Советской. Совместное мероприятие было проведено в целях выявления и пресечения фактов распития в общественных местах спиртного, а также нарушения экологических норм и правил благоустройства городской территории.

В ходе рейда его участники провели информационно-разъяснительные беседы о вреде употребления алкоголя и табакокурения, а также о необходимости соблюдения здорового образа жизни и чистоты в общественных местах. Кроме того, в торговых точках, реализующих алкогольную продукцию на ул. Советской, размещены профилактические памятки антиалкогольной тематики. Позже подобные плакаты появятся на информационных стендах магазинов в других районах Оренбурга.

По итогам воскресного рейда составлено 3 протокола за нарушение правил благоустройства. Нарушителей ждет административный штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий