Губернатор Юрий Берг принял участие в торжественном собрании,посвященном Дню российской милиции

 - Ваша нелегкая и опасная работа требует мужества, выдержки, непримиримого отношения к любым нарушениям закона, - сказал губернатор, обращаясь к присутствующим в зале работникам милицейской службы, а в их лице ко всем, кто стоит на страже общественной безопасности и правопорядка.

Юрий Берг отметил, что за 9 месяцев текущего года почти на 14% снизилось количество преступлений в области, на 23,5% стало меньше тяжких и особо тяжких посягательств, преступность с участием  несовершеннолетних  сократилась на 9,6%.

Активно ведется борьба с коррупцией – 57 взяточников привлечены к уголовной ответственности.  Произошло снижение количества ДТП, а значит, стало меньше погибших и раненых. По результатам уголовных дел экономической направленности возмещено в государственную казну более 920 млн. рублей, что составляет 97,3% от суммы причиненного материального ущерба. В области укрепляется тенденция к оздоровлению криминогенной обстановки.

Глава области назвал лучших сотрудников милиции, среди которых:

  • подполковник милиции Печёнкин Денис Евгеньевич - заместитель начальника Управления уголовного розыска УВД по Оренбургской области;
  • подполковник милиции Рябов Сергей Александрович -  заместитель начальника криминальной милиции Сакмарского РОВД;
  • подполковник милиции Насыров Ринат Фаритович – заместитель начальника отдела ОРЧ-4 БЭП УВД области;
  • майор милиции Илешев Евгений Сергеевич – старший участковый уполномоченный милиции Ташлинского РОВД;
  • капитан милиции Гордеев Александр Сергеевич –  участковый уполномоченный милиции Новосергиевского РОВД и многие другие.

Слова особой признательности губернатор сказал ветеранам милицейской службы, большая часть которых по-прежнему остается в строю, передаёт свой богатый опыт молодежи.

Юрий Берг еще раз поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, подчеркнув, что в связи с реформированием органов внутренних дел, вступлением в силу закона «О полиции» их ждут значительные изменения в работе и, соответственно, новые требования. Он пожелал достойно выполнить все стоящие перед ними задачи, добиться новых успехов в  служебной деятельности. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также