В Оренбургском районе задержаны подростки - угонщики

22 ноября сотрудниками милиции ОВД по Оренбургскому району были задержаны двое несовершеннолетних жителей села Павловка Оренбургского района, подозреваемые в угоне автомобиля.

В начале ноября 17-тилетние парень и девушка, решили жить вместе и поселиться на даче, расположенной неподалеку села. Находясь в областном центре, они остановили такси, чтобы доехать до дач, но так как денег на поездку у них не было, девушка предложила своему молодому человеку по приезду на место похитить автомобиль, на что парень согласился. Когда водитель, подвозивший их до села Павловка, остановил автомобиль, девушка брызнула ему в лицо из газового баллончика. Мужчина выбежал из-за руля, парень занял его место и попытался уехать,  но не далеко, подросток врезался в стоящее рядом с дорогой дерево. Угонщики бросили разбитую машину и скрылись в дачном массиве.

Сотрудниками милиции, прибывшими на место происшествия, были изъяты отпечатки пальцев, оставленные в автомобиле. Через некоторое время сотрудникам уголовного розыска ОВД по Оренбургскому району поступила оперативная информация, о том, кто совершил угон и где их найти.

Несовершеннолетним угонщикам предъявлено обвинение по статье 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» санкцией по которой является до 7 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий