В Оренбурге прошла операция «Зачистка»

1 раз в квартал милиционеры проводят в Оренбурге операцию под названием «Зачистка». Начинается все с торжественного развода личного состава всего оренбургского гарнизона милиции. На разводе, проходящего возле СКК «Оренбуржье», руководители подразделений доложили о готовности к несению службы. Начальник УВД по г. Оренбургу  Алексей Чистяков поставил приоритетные задачи перед подчиненными по охране прав и свобод оренбуржцев и гостей города, обеспечению сохранности собственности граждан от преступных посягательств, охрана общественного порядка на улицах города. Обратил внимание на профилактику административных правонарушений, в том числе и по линии ГИБДД.

На глазах у горожан и коллег по работе, под звуки оркестра Алексей Чистяков вручил офицерские погоны молодым милиционерам и пожелал успеха в службе. Закончилось все прохождением торжественным маршем. А дальше началась работа.

Во время зачистки пристальное внимание уделяется гражданам, ведущих антиобщественный образ жизни. Так, участковыми отдела милиции № 2 были задержаны девушки, занимающиеся проституцией. Одна из них была в сильном алкогольном опьянении, которая не скрывала своего занятия. На девушку милиционеры составили административный протокол и отпустили…

Следующее место визита участковых была квартира на ул. Леушинская. Здесь была обнаружена семья, употребляющая наркотическое средство – дезоморфин. На кухне обнаружены все приспособления и ингредиенты зелья. Примечательно, что с папой и мамой проживает 8-летняя дочь, у которой все происходит на глазах. 31-летний Аслан не скрывает того, что его смерть близка, но ничего с этим поделать не может. Год назад ему было в радость употребить так называемый «крокодил», но через месяц это стало большой зависимостью, от которой он, как и многие, уже не смог отказаться. Его жена тоже наркоманка, но как она утверждает, бывшая. В квартире едкий запах синтетического наркотика, поэтому стражи правопорядка работают в масках.

И таких случаев за всю ночь было не мало - в трех случаях были обнаружены наркотики. В ходе операции проверялись места проживания неблагополучных семей и владельцев оружия. Осуществлялся контроль за иностранными гражданами.

 Итог «Зачистки» - 84 раскрытых преступления из 92 зарегистрированных, из них раскрыто 25 краж и 2 грабежа, выявлено 8 фактов мошенничества.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий