Очередь сократится на 1000 юных оренбуржцев

Одним из приоритетных направлений развития системы образования г. Оренбурга в 2011 году является обеспечение существующей потребности горожан в дошкольных образовательных услугах.

Решить эту задачу предполагается в том числе за счет реконструкции дошкольных учреждений и зданий, использовавшихся ранее не по прямому назначению.

Речь идет о детских садах №№35 (ул. Салмышская, 29/1), 49 (ул. Калининградская, 47), 64 (пер. Связной, 1), 118 (ул. Юных Ленинцев, 3), 29 (пр-д Светлый, 21) и 73 (ул. Чкалова, 43/1).

На реконструкцию данных учреждений из городского и областного бюджетов выделено 107 миллионов 390 тысяч рублей. Предстоит серьезная работа по капитальному ремонту зданий. Требуются замена коммуникаций, обустройство помещений по современным стандартам, благоустройство подъездных путей и прилегающей территории. В настоящее время на очереди в дошкольные учреждения стоит более 4000 юных оренбуржцев, но уже в нынешнем году после завершения капитального ремонта шести детсадов и открытия десяти дополнительных групп в существующих дошкольных образовательных учреждениях она сократится на 1 тысячу человек.

Кроме того, на ремонт муниципальных образовательных учреждений в 2011 году из бюджета города выделено 95 млн. рублей, которые будут направлены в том числе на реконструкцию пищеблоков 11-ти школ, повышение надежности несущих конструкций зданий 7 детских садов, восстановление периметрального ограждения, ремонт кровель, а также выполнение предписаний контрольно-надзорных органов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий