В ближайшие 5 лет ООО «Бугурусланнефть» ТНК-ВР планирует ввести в разработку около 5 млн т. запасов

 

Главным событием минувшего года для геологов и коллектива ООО «Бугурусланнефть» стало увеличение активов предприятия за счет приобретения трех лицензионных участков нераспределенного фонда недр с утвержденными запасами. Как рассказал главный геолог ООО «Бугурусланнефть» Сергей Кротов, в настоящее время ведутся работы по расконсервации существующих разведочных скважин. В этом году на них планируется начать вести добычу. Также заключены контракты на проведение трехмерной сейсморазведки в объеме 500 кв. км, которая покроет всю площадь новых участков.

В целом согласно стратегии по данному проекту в течение 2012-2016 гг. планируется пробурить 9 поисково-разведочных и 30 эксплуатационных скважин, провести их обустройство, построить объекты инфраструктуры и ввести месторождения в промышленную разработку. В результате проведенных мероприятий в разработку будет вовлечено около 5 млн т. запасов.

Для определения дальнейшего направления геолого-разведочных работ выполняется региональный проект по оценке неразведанного потенциала севера Оренбургской области. По мнению главного геолога, с началом проведения ГРР у Бугурусланского нефтяного района начнется вторая жизнь.

«В преддверии профессионального праздника позвольте поздравить ветеранов-геологов Оренбургского региона, коллег, пожелать здоровья, успехов, новых открытий, удачи», — добавил Сергей Кротов.

 

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий