В НГДУ «Сорочинскнефть» внедряются новые технологии

В НГДУ «Сорочинскнефть» состоялась встреча специалистов предприятия и представителей разработчиков технологий ФГУП «НПО Астрофизика» и ООО «ИФК Ресурс-Инвест» (г. Москва).

Разработчиками на рассмотрение были представлены различные новинки. Среди них - внутрискваженная съемка, которая в результате реализации позволит значительно повысить качество ремонта скважин, полнопоточный ультразвуковой влагомер, позволяющий в режиме реального времени производить удаленные замеры, что повысит оперативность в решении возникающих проблем.

В рамках встречи была освещена техническая составляющая технологий, определена область интересов сторон и обозначены пути дальнейшего взаимодействия.

По словам руководителя группы инноваций НГДУ «Сорочинскнефть» Николая Матюхина, в рамках реализации стратегии интеграции в производство инновационных технологий в течение 2011 г. на предприятии планируется провести ряд встреч с разработчиками новых технологий для определения потенциально значимых технических решений для «Сорочинскнефти». Цель проводимых мероприятий - инновационные подходы к решению проблем добычи, транспортировки, подготовки нефти и газа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий