Долг ОАО ?Оренбургмолоко? перед хозяйствами Курманаевского района составляет на сегодняшний день превышает два миллиона рублей

Как сообщили ?Априори? в администрации Курманаевского района, ?Оренбургмолоко? предлагает рассчитаться сливочным маслом себестоимостью 75 рублей за килограмм, в то время как цена при его реализации — 50 — 55 рублей. Между тем, долг по заработной плате работникам сельхозпредприятий района продолжает увеличиваться.

Как в свою очередь заявил ?Априори? генеральный директор ОАО ?Оренбургмолоко? Борис Речевский, предприятие должно деньги не хозяйствам, а Курманаевской агрофирме, которая выполняет роль посредника между ?Оренбургмолоко? и хозяйствами — занимается покупкой, хранением и продажей молока. Согласно договору между агрофирмой и ОАО ?Оренбургмолоко?, ежегодно с 1 мая по 1 сентября Оренбургский молокозавод обязуется оплачивать лишь 50% поставляемой из района продукции. Остальные 50% хозяйства (по решению администрации оренбургского предприятия) получают либо деньгами, либо готовыми продуктами, то есть в натуральной форме. Потому свои обязательства перед курманаевцами, по мнению руководителя завода, предприятие выполнило. Что же касается накопившегося долга (который, по словам Бориса Речевского, составляет 2,4 миллиона рублей), вина лежит на агрофирме, которая не хочет брать продукцию у ?Оренбургмолоко?, несмотря на условия договора.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий