Грабитель задержан по «горячим следам»

Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ при УВД по г. Оренбургу окончено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России.

В совершении данного преступления обвиняется житель Оренбурга, недавно освободившийся условно досрочно из мест лишения свободы. Около 2 часов ночи, находясь возле кафе-бара «Золотое руно» расположенного на Привокзальной площади Оренбурга, подозреваемый применил болевой приём к молодому человеку, разговаривающему  по мобильному телефону, после чего, вырвав из его руки сотовый телефон, скрылся с места преступления. Так как нажива была слишком мала, грабитель решил продолжить. Этой же ночью в 40 метрах от кафе «Минутка» расположенного на Привокзальной площади Оренбурга, увидел женщину вместе со своей пожилой матерью, идущих со стороны междугороднего автовокзала. Женщина несла тяжелую сумку и свою дамскую сумочку, и он, недолго думая, подошел сзади к женщине схватил последнюю за запястье правой руки и вырвал из руки женщины сумку, в которой находилось 13 590 рублей и 21 700 казахских тенге, после чего скрылся.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан, похищенные вещи были возвращены владельцами, а в отношении него была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий