21-23 сентября 2011 года в СКК «Оренбуржье» будет проходить юбилейная XXX Осенняя межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных товаров и упаковки «Меновой Двор-2011»

В этом году одна из самых известных в нашем регионе и далеко за его пределами выставка «Меновой Двор» пройдет в Оренбурге в юбилейный 30-й раз. На протяжении многих лет эта выставка-ярмарка, любимая оренбуржцами за свою хлебосольность и праздничную, самобытную атмосферу, служит эффективным экономическим рычагом продвижения на региональный рынок качественной продукции, передовых технологий и услуг. Организаторами выставки-ярмарки являются: Правительство Оренбургской области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

Юбилейный «Меновой Двор» ставит перед собой конкретные цели: продемонстрировать современное состояние, тенденции и перспективы развития продовольственного рынка Оренбуржья; содействовать расширению деловых и экономических связей между регионами; ознакомить экспонентов и посетителей с современными технологиями и оборудованием в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Экспозиция «Менового Двора» традиционно разместится в СКК «Оренбуржье» на закрытой и открытой площадях. Здесь будут представлены основные достижения сельскохозяйственной отрасли Оренбургской области, а также других российских регионов и ближнего зарубежья: мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, консервы, масложировая группа продуктов, чай и кофе, замороженные полуфабрикаты, продукты пчеловодства, а также разнообразная упаковка. На ярмарке под открытым небом состоится реализация разнообразной сельхозпродукции непосредственно от производителей и оптовиков. Исключение посредников из цепочки, по которой продукты попадают на стол горожан, позволяет оренбуржцам запастись доступными по цене качественными продуктами.

«Меновой двор» в этом году гарантирует встречу на экспозиционной площадке с более чем девятью десятками профессиональных компаний как местного и регионального значения, так и предприятий ближнего зарубежья. Это способствует их развитию и уверенному движению вперед. Среди участников такие компании-производители как ЗАО «Орский хлеб» (г. Орск), ТМ «ЖеЛен»/ИП Демидов А. Н. (г. Орск), ООО «Новотроицкий мясокомбинат» (г. Новотроицк), ООО «Городской торг» (г. Бузулук), ООО «Медногорский комбинат молочных продуктов» (г. Медногорск), СПК «Птицефабрика Гайская» (г. Гай), ООО «Национальная водная компания» (г. Оренбург), ТОО «Масло-Дел» (г. Алматы), ООО «Оренбургские пуховницы» (г. Оренбург), ООО «Бузулукское молоко» (г. Бузулук), ИП Кабаков А. Ю. (продукты пчеловодства, г. Калач), ИП Кривенко Р. А. «Израильская лепешка» (г. Биробиджан), ООО «Глория» (г. Магнитогорск) и другие.

Ежегодно деловая программа «Менового Двора» формируется в соответствии с основными актуальными проблемами продовольственной и сельскохозяйственной отраслей нашего региона. Так, 21 сентября состоится семинар-совещание «Актуальные вопросы лицензирования розничной продажи алкогольной продукции» (Организатор: Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области), Круглый стол «Инновационные технологии переработки сельхозяйственного сырья» (Организатор: «Оренбургский государственный университет»).

22 сентября будут проходить Мастер-класс «Формула эффективного управления в развитии лидерских качеств» (Организатор: Центр обучения Деловая инициатива), Деловая встреча «Об основных условиях поставки при формировании договорных отношений между торговой сетью и товаропроизводителем» (Организатор: ЗАО «ТД «ПЕРЕКРЕСТОК»), Семинар «Условия повышения качества жизни и товаров» (Организатор: ОГОО «Центр Практического Обучения») и другие мероприятия.

Также в рамках выставки пройдет традиционный конкурс «Наша Марка» по качеству потребительских товаров среди товаропроизводителей - участников выставки-ярмарки. По итогам этого конкурса победителей отметят медалями и дипломами.

В течение трех дней работы выставки на прилегающей к СКК «Оренбуржье» территории будет работать ярмарка товаров местных производителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также