Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга выявлены нарушения аптеками правил отпуска лекарственных средств.

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в ходе, совместной с сотрудниками УФСКН РФ по Оренбургской области, проверки аптек, находящихся на территории Дзержинского района г. Оренбурга выявлены нарушения законодательства в сфере реализации лекарственных средств, используемых для приготовления наркотического средства «дезоморфин».

Так, в нарушение требований Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.07.2010 №416, Федерального закона РФ «Об обращении лекарственных средств» и Приказа Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 года №785 «О порядке отпуска лекарственных средств» в аптеке ООО «ОранжФарма» на ул. Салмышской и аптечном пункте ООО «Рубин» на ул. Джангильдина осуществлялся отпуск лекарственных средств, содержащих в своем составе наркотическое средство - кодеин.

По результатам проверки в отношении руководителей этих двух аптек прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которые направлены для рассмотрения в мировой суд Дзержинского района г. Оренбурга.

Руководителям ООО «Рубин» и ООО «ОранжФарма» прокурором района внесены представления с требованиями об устранении нарушений законодательства о фармацевтической деятельности и о лицензировании.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий