В Оренбуржье судят главу сельского совета за махинации с землей

В начале 2001 года в поле зрения оперативников по налоговым преступлениям Оренбургской области попал глава Южноуральского сельсовета Оренбургского района.

Чиновник пытался провернуть мошенническую схему с муниципальным земельным участком. Он пообещал оформить 10 соток на инвалида, который затем должен был передать землю третьим лицам. С будущих владельцев поместья за услуги глава запросил 350 000 рублей.

Его вместе с юристом сельсовета оперативные работники по борьбе с налоговыми преступлениями и сотрудники Следственного комитета застали в момент получения денег.

После задержания началось расследование этого дела. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции № 2 УМВД России по Оренбургской области.

- Следствие затянулось из-за того, что обвиняемые оказывали нам всяческое противодействие, в том числе категорически не признавали свою вину и, ссылаясь на проблемы со здоровьем, не приходили на допросы, - рассказал старший следователь следственного отдела по Оренбургу СУ СК России по Оренбургской области Константин Христев. – Но, несмотря на все уловки, в настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Задержанным предъявлено обвинение по статье «мошенничество». Чиновнику и его юристу грозит по шесть лет лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также