Оренбургская "Надежда" завершила групповой этап женской Евролиги уверенной победой над польской "Полковице"!

Оренбургская "Надежда" завершила групповой этап женской Евролиги уверенной победой над польской "Полковице"! До сегодняшнего матча "Надежда" занимала третью строчку в турнирной таблице группы В (17 очков, 6 побед, 5 поражений). И "Надежда", и "Полковице" уже обеспечили себе попадание в 1/8 финала Евролиги - вопрос теперь стоял лишь в том, на каком месте в рейтинге окажутся обе команды и, соответственно, какой соперник им достанется в 1/8 финала.
Первая четверть осталась за "Надеждой" - после первой десятиминутки счет составил 5:23 в пользу оренбургской команды. Вторая четверть, хоть и началась двумя подряд результативными атаками хозяек паркета, особых изменений в расстановку сил не принесла. Трехочковое отставание "Надежды" (17:14) в итоге, учитывая значительный задел, сделанный нашими баскетболистками в первой десятиминутке, лишь немного сократило наш отрыв, и на большой перерыв команды ушли при счете 22:37.
Перевес в 15 очков, видимо, повлиял на оренбургских баскетболисток - третью четверть "Надежда" проиграла с разницей в 10 очков (23:13), и к последней десятиминутке от нашего преимущества не осталось практически ничего.
Несколько раз в ходе последней четверти разница в счете составляла какие-то 3 очка. Но, начиная с 6 минуты четверти, "Надежда" не позволила сопернику подойти ближе, чем на 10 очков! Матч завершился со счетом 58:71!

Лучшими в составе нашей команды стали: Кэтрин Дуглас (19+4), Оксана Закалюжная (16+5), Анастасия Веремеенко (10+15).
Лучшие у соперника: Эвантия Мальци (13+3), Мэган Фрейзи (13+1), Ива Перованович (10+4).

По результатам группового этапа оренбургская "Надежда" в 1/8 финала вышла на подмосковную "Спарту энд К".
Первый матч пройдет 21 февраля в г.Видное (Московская область). Второй матч состоится 24 февраля в Оренбурге (СКК "Оренбуржье", 19.00). Третий матч противостояния (если потребуется) наши баскетболистки проведут29 февраля в гостях у подмосковной команды.