«Победа-2012» покорилась Совету молодых специалистов оренбургского водоканала

26-27 мая в поселке Кушкуль прошли III городские военно-спортивные соревнования «Победа-2012» среди работающей молодежи. Команда ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») принимала участие в соревнованиях в третий раз, однако лидерство на пьедестале почета завоевала впервые.

На пути к заветной цели – кубку и знамени Победы команде предприятия «ВоеВоды» в этот раз предстояло пройти более десяти этапов. Молодым специалистам оренбургского водоканала пришлось проявить ораторское мастерство и креативность в так называемой визитной карточке, игре в ассоциации, покорить стихию воды, переплыв реку, и даже встретиться с соперниками на «минном поле».

– Умений быть быстрее, выше, сильнее остальных в этот раз было недостаточно, – отметил капитан «ВоеВод», председатель Совета молодых специалистов предприятия Ермек Танатаров. – К победе нас привела избранная тактика прохождения испытаний, ну, и конечно же, удача, без нее никуда!

Прохождение каждого из этапов соревнований означало получение очередной цифры кода от сундука, который, по задумке организаторов, в финале смогла открыть только одна команда-победительница. Собрав необходимую цифровую комбинацию, специалисты оренбургского водоканала буквально вырвали лидерство у соперников, ведь шанс первыми приблизиться к трофею сначала принадлежал конкурентам.

Участники команды предприятия считают победу в соревнованиях этого года вполне заслуженной, ведь на пьедестал военно-спортивного олимпа все эти годы ребята поднимались шаг за шагом, ступень за ступенью (напомним, что в 2010 году «Оренбург Водоканал» стал третьим в «Победе», а в прошлом году был удостоен второго места)

Кроме первого общекомандного места, «ВоеВоды» привезли с соревнований  дипломы второй и третьей степеней в личных первенствах по метанию гранаты. Награды в копилку предприятия добавили слесарь аварийно-восстановительных работ цеха транспортировки воды и насосных станций Дмитрий Белей и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха транспортировки сточных вод и канализационных насосных станций Иван Бугаев.

Справка

Военно-спортивные соревнования «Победа», организованные Управлением молодежной политики администрации города Оренбурга и МАУ «Молодежный центр города Оренбурга», проводятся с целью создания и укрепления дружеских и деловых связей между молодыми рабочими и специалистами организаций, предприятий и учреждений города Оренбурга.

Участники III городского военно-спортивного соревнования «ПОБЕДА-2012»:

- ВолгоУралНИПИгаз;

- филиал ОАО «МРСК Волги – «Оренбургэнерго»;

- филиал ОАО РЖД;

- ОАО «Ростелеком»;

- ООО «Оренбург Водоканал»;

- ООО «Газпром»;

- Автоколонна 1825;

- МАУ «МЦО».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий