Сотрудники полиции задержали сбытчицу героина

1 июня сотрудники ГИБДД на трассе Оренбург-Уфа остановили автомобиль. За рулем находилась девушка. Также в салоне сидели два пассажира. Один из мужчин вел себя неадекватно, чем и вызвал подозрения полицейских. В ходе осмотра салона машины в лючке для регулировки ручного тормоза было обнаружено чуть больше 9 граммов героина. Как выяснилось, владелица автомобиля о наркотиках и не подозревала. Их в лючке спрятал неадекватный пассажир. Наркотическое вещество гражданин приобрел в Тоцком районе для собственного пользования. По данному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Женщина, продавшая наркотики задержанному, была арестована спустя две недели. Сотрудники полиции установили личность сбытчицы в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Жительницу поселка Тоцкий взяли с поличным в момент «проверочной закупки».

- За грамм зелья, она брала 1000 рублей, - сообщает следователь СУ УМВД России по городу Оренбургу, Регина Надырова. -  В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий