Педиатры обсудят проблемы детского здоровья

3 октября в г.Сорочинске министерство здравоохранения области проводит зональную  научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы заболеваний детского возраста». В конференции примут участие главный педиатр минздрава области Светлана Димова, главный детский пульмонолог минздрава, профессор ОрГМА Маргарита Скачкова, главный гастроэнтеролог управления здравоохранения г.Оренбурга, доцент ОрГМА Наталья Тарасенко, специалисты практического здравоохранения - педиатры, детские пульмонологи,  гастроэнтерологи, аллергологи.

Как комментирует Светлана Димова, участие в конференции ведущих детских специалистов области в сфере пульмонологии и гастроэнтерологии не случайно. Из года в год в структуре детской заболеваемости первое место занимают болезни органов дыхания, составляя от 46 процентов и выше. А у подростков в числе основных заболеваний, наряду с болезнями костно-мышечной системы и болезнями глаз, занимают гастроэнтерологические заболевания.   

В рамках мероприятия главный педиатр области Светлана Димова проведет обход всех стационарных отделений Сорочинской ЦРБ, оказывающих помощь детям. Она также посетит амбулаторное звено, ознакомится с организацией в районе медицинской помощи детям, встретится с медицинскими работниками, населением.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий