В Оренбуге продолжаются работы по благоустройству города

По данным УЖКХ, за 10 месяцев 2002 года работ по ремонту дорог, озеленению и освещению улиц выполнено более чем на 50 млн. рублей.

В числе выполненных дорожных работ:

  • капитальный ремонт дороги площадью около 14 тыс. м. кв;
  • ямочный ремонт городских улиц на площади более 20 тыс. м. кв;
  • ремонт улиц литым асфальтом на площади более 6 тыс. м. кв.


Произведен ремонт бордюрного камня протяженностью 32 тыс. м по улицам: Чкалова, Конституции, Родимцева, Котова, пр. Победы, и Гагарина.

За этот же период отремонтированы так же подземные переходы по ул. Чкалова (ост. Парковская и ост. Газовиков) и ул. 8 Марта (ост. Музкомедия). Заканчивается ремонт пешеходного перехода по пр. Победы (ост. Россия). По ул. Кобозева и пр. Парковому реконструкция дорог осуществлена с монтажом бордюров, устройством тротуаров и газонов.

Озеленение является одной из важных составляющих программы по благоустройству Оренбурга. Это содержание и уход за садами и парками, скверами и уличными насаждениями. По данным УЖКХ, за 10 месяцев 2002 года, на территории Оренбурга произведена посадка цветов и уход за ними на площади около 6 тыс. кв. м., высажено около тысячи саженцев деревьев, 1500 погонных метров кустарника в сквере около Дома Советов, на улицах Ленинской, Фрунзе, Самохина, Гагарина и др. Осуществлен капитальный ремонт газонов на площади более 2 тыс. кв. м. в парках Гагарина и Ленина. Произведена реконструкция сквера им. Кобозева на ул. Постниковой и на ул. Шевченко с благоустройством дорожек, устройством газонов и ремонтом освещения.

Кроме этого, в рамках программы благоустройства города осуществлены следующие работы:

  • установлен светофор по ул. С. Разина/Аксакова.
  • отремонтирована стелла на городском кладбищенском комплексе «Степной»,
  • отремонтирован памятник «Братская могила» по ул. Цвиллинга. Произведен ремонт стелл с заменой крепления табличек и облицовочных плит на мемориале «Вечный огонь» по пр. Победы,
  • приобретено 8 специализированных дорожно-уборочных машин для коммунальных предприятий,
  • произведен ремонт и содержание 68 км ливневой канализации,
  • разработана проектная документация на реконструкцию автомобильного моста через Урал по улице Донгузская, выполнено обследование и готовятся рекомендации по ремонту и эксплуатации пешеходного моста через Урал,
  • выполнены работы по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию дорог по улицам Ленинской, Кобозева и пр. Парковому.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий