Финансирование детского отдыха с каждым годом увеличивается

На последнем селекторном совещании по вопросам детского отдыха вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов поставил перед главами муниципальных образований конкретные задачи, от выполнения которых будет зависеть успешность проведения летней оздоровительной кампании.

Отмечено, что ежегодно Правительство области увеличивает финансирование данной сферы. В этом году выделено на  30 млн. рублей больше, чем в 2012 году,  из них 19 млн. рублей направлены на санаторное оздоровление детей и 11 млн. рублей - в муниципальные образования на отдых детей в каникулярный период. Задача органов местной власти - разумно распорядиться этими средствами.

В первую очередь это касается сохранения численности баз отдыха и обязательного замещения закрываемых объектов новыми учреждениями. 

На 27 мая муниципальными межведомственными комиссиями была принята половина от общего количества лагерей дневного пребывания и треть загородных оздоровительных лагерей (Бугуруслан, Гай, Новосергиевский, Октябрьский районы).

Основная приемка объектов отдыха будет проводиться с  29 по 30 мая. 

В оставшиеся до начала первого заезда дни муниципалитетам необходимо завершить формирование баз данных на детей, подлежащих оздоровлению в загородных лагерях, выдать родителям оставшиеся сертификаты, закончить комплектование первой смены.

Независимо от принадлежности, все учреждения отдыха и оздоровления в полной мере должны обеспечить качественный и безопасный отдых.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий