Эдуард Булатасов стал победителем первенства Европы по гиревому спорту среди юниоров

В соревнованиях, проходивших в городе Вексфорде (Ирландия) с 24 по 26 мая, соперниками российских спортсменов стали атлеты из 14-ти стран Европы. В весовой категории свыше95 килограммовбезоговорочным лидером стал студент ОГУ, член российской сборной по гиревому спорту Эдуард Булатасов.

- Важно было настроиться на победу, — рассказывает Эдуард. - Меня удивил высокий уровень проведения соревнований и их массовость. Интересно наблюдать за другими спортсменами, за их техникой и мастерством.

Для Эдуарда Булатасова это уже не первая победа на таком высоком уровне. В 2011 и в 2012 гг. спортсмен выиграл первенства Европы среди юниоров, а также первенства мира по гиревому спорту, которые прошли в США и Латвии.

Сейчас спортсмен под руководством тренера Владимира Баранова, заведующего кафедрой физического воспитания ОГУ, готовится к очередным соревнованиям мирового уровня. В ноябре этого года в составе сборной России он выступит на чемпионате мира в Тюмени.