55-летняя жительница Оренбурга перечислила на мобильные номера мошенников 265186 рублей

На мобильный телефон 55-летней жительницы Оренбурга поступило смс-сообщение «Ваша банковская карта заблокирована». Женщина перезвонила на указанный номер в сообщении, по которому неизвестная представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что с расчетного счета женщины были переведены денежные средства. Злоумышленница пояснила, что для сохранности денежных средств необходимо перевести их на другой лицевой счет. После чего в течение 3 часов женщина совершила 21 банковскую операцию, перечислив на 8 неизвестных абонентских номера денежные средства общей суммой 265186 рублей. После перечисления денежных средств потерпевшая созвонилась со своим зятем, который порекомендовал ей обратиться в полицию.

- В настоящее время факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Установлено, что абонентские номера принадлежат Самарской области, в настоящее время устанавливаются их владельцы, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Маслов.

  Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку или смс-сообщению. В случае его поступления, не предпринимайте никаких действий и не совершайте денежных операций. Постарайтесь как можно быстрее прояснить ситуацию и обратиться в полицию, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий