«НОСТА» обыграла «Спартак»

В домашнем матче 23-ого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» новотроицкая «НОСТА» обыграла команду «Спартак»(г. Йошкар-Ола) со счетом 3:0.

Несмотря на то, что встречались подопечные Дмитрия Емельянова с аутсайдером турнирной таблицы "Спартаком", игра не получилась скучной и не разочаровала болельщиков, которые пришли на стадион.

Хозяева поля с первых минут начали атаковать ворота соперников. Футболисты "Спартака" старались атаковать в ответ. На 9-ой минуте матча после подачи Романа Халилуллова мяч забил Никита Евграфов. К середине первого игрового отрезка после розыгрыша штрафного "НОСТА" забила второй гол, но судья не засчитал мяч, так как зафиксировал положение вне игры. До перерыва счет на табло не поменялся, хотя подопечные Дмитрия Емельянова создали ряд опасных атак.

В перерыве Антон Лабутин вручил сувенирный шарф присутствующим на матче воспитанникам школы-интерната №2. Футбольный клуб "НОСТА" давно сотрудничает с интернатом, вот и в этот раз организовал для ребят поездку на стадион.  В свою очередь юные болельщики на протяжении всего матча активно поддерживали футболистов.

Второй тайм прошел полностью под диктовку наших футболистов, не хватало лишь последнего паса. В одной из быстрых своих атак хозяева сумели удвоить преимущество. Роман Халилуллов, получив в штрафной пас от Виктора Карпухина, забил мяч в дальний верхний угол. Под занавес матча третий гол гостям забил Виктор Карпухин: получив мяч на своей половине, он сделал сольный проход к штрафной соперника и, оказавшись один на один с вратарем, сумел его обыграть. Итог встречи 3:0.

Следующий матч наша команда проведет на выезде 18 мая против тольяттинской "Лады".