В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера коммунальной организации, допустившего нарушение правил охраны труда, повлекшего гибель двух работников

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера МУП «Коммунальные услуги», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
По версии следствия, 15 августа 2014 года обвиняемый не проинструктировал машиниста насосной станции о соблюдении правил техники безопасности, который без средств индивидуальной защиты от загазованности и специальных приборов  спустился для выполнения работ в приемную камеру сточных вод в поселке Увельский. В легкие машиниста попал воздух с низким содержанием кислорода, повышенным содержанием метана и углекислого газа, от чего рабочий потерял сознание и умер. После этого главный инженер дал указание слесарю предприятия достать рабочего и оказать ему помощь. Слесарь, спустившись в канализационный коллектор, также получил при дыхании смертельную дозу ядовитых веществ.  
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление главе района об устранении причин, способствовавших совершению преступления.    

Следственное управление
СК России по Челябинской области
04.02.2015




Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также