В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего студента техникума, обвиняемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего студента одного из колледжей областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1, ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств).

Следствием установлено, что в январе 2015 года обвиняемый заказал и оплатил через интернет для доставки почтовой пересылкой из сопредельного государства наркотические средства. 24 февраля 2015 года через курьера в посылке обвиняемый получил около одного килограмма наркотических средств-«соли» и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска в комнате общежития у подростка обнаружили еще около 150 гр. наркотических средств,  электронные весы, полимерные пакеты для упаковки.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление ректору учебного заведения об устранении причин, способствовавших совершению преступления.   

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

28.04.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также