Вчера, 8 июля, глава администрации области Алексей Чернышев участвовал в совещании руководителей субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа, которое проводил в Саранске Президент Российской Федерации Владимир Путин

Алексей Чернышев выступил по проблемам Оренбуржья, которые являются общими и для других регионов страны. Это в первую очередь, межбюджетные отношения, в частности, распределение налога на природные ресурсы, основная доля которого направляется в федеральный центр, а мизерная остается в регионах. Не менее острая тема обсуждения — обустройство границы. Глава области привел конкретный пример: в результате работы таможенных органов Оренбуржья бюджет страны пополнился более чем на 3 млрд. рублей, в то же время строительство заставы «Комсомольская» ведется только за счет области. Президент согласился с необходимостью решения этого вопроса.

На встречах с руководителями регионов Алексей Чернышев обсуждал также и другие вопросы. Искренние соболезнования в связи с трагической гибелью пассажиров и экипажа самолета, принадлежащего АО «Башкирские авиалинии», глава области выразил Президенту Республики Башкортостан Муртазе Рахимову. На встрече с губернатором Самарской области Константином Титовым принято решение о проведении в Оренбурге 15 августа заседания рабочей группы Госсовета по проблемам развития жилищного строительства и ипотеки.

Алексей Чернышев посетил птицефабрику «Октябрьская» — лидера среди предприятий переработки не только в Мордовии, но и в России. Он познакомился с современным, высокотехнологичным производством глубокой переработки мяса птицы.

Глава области побывал на выставке, представляющей машиностроение Мордовии, где осмотрел специальный автомобильный транспорт, сельскохозяйственные и дорожные машины.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий