В области продолжается приём в профессиональные образовательные организации

Приём в организации профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена и программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих ведется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на общедоступной основе с 20 июня по 15 августа 2015 года.

На основании решения конкурсных комиссий по проведению открытого публичного конкурса на распределение контрольных цифр приема граждан (далее – КЦП) для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета на 2015 год установлены КЦП:

Органы исполнительной власти

Контрольные цифры приема

По программам подготовки специалистов среднего звена

По программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Министерство образования Оренбургской области

5960

3200

Министерство здравоохранения Оренбургской области

660

0

Министерство культуры и внешних связей

Оренбургской области

419

0

Министерство физической культуры, спорта и туризма

Оренбургской области

40

0

Итого КЦП за счет средств областного бюджета

7079

3200

В настоящее время приём в профессиональные образовательные организации области, подведомственные министерству образования, по специальностям выполнен на 142,5%,  по профессиям – на 93,5%.

Наибольшей популярностью пользуются следующие направления подготовки и профессиональные образовательные организации:

1. ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г.Оренбурга, специальность «Бурение нефтяных и газовых скважин» - 3,5 человека на место.

2. ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики», специальности:  «Банковское дело» - 5,8 человека на место; «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям)  - 5,8 человека на место.

3. ГАПОУ «Учетно-финансовый техникум» г. Оренбурга, специальность «Право и организация социального обеспечения» - 4,4 человека на место.

4. ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж», специальность «Бурение  нефтяных и газовых скважин» - 3 человека на место.

5. ГБОУ СПО «Педагогический колледж им.Н.К. Калугина» г.Оренбурга, специальности: «Дошкольное образование» - 6,6 человека на место; «Преподавание в начальных классах» - 4,4 человека на место.

6. ГАПОУ «Педагогический колледж г.Орска», специальность «Физическая культура» - 3,6 человека на место.

6. ГАОУ СПО «Орский нефтяной техникум им Героя Советского Союза В.А. Сорокина», специальность «Переработка нефти и газа» - 3,6 человека на место, «Пожарная безопасность» - 4,5 человека на место.

В профессиональных образовательных организациях, ведущих подготовку кадров для агропромышленного комплекса, план приема выполнен в среднем на 73%.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий