В лагере Факел прошел конкурс команд ЮИД оздоровительных лагерей, расположенных в Дубках. В конкурсе приняло участие 7 команд юных инспекторов движения из числа детей отдыхающих в эту смену в загородных лагерях. Главной целью конкурса является – воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Ребята соревновались как в знании Правил дорожного движения и мастерстве управления велосипедом, так и в творческих конкурсах, таких как конкурс агитбригад и создание стенгазеты по профилактике безопасности дорожного движения. Председатель Общественного совета при МУМВД России «Оренбургское» Александр Васильченко, присутствовавший на конкурсе, пожелал ребятам не только знать Правила дорожного движения, но и уметь применять их в жизни и никогда не нарушать.

В упорной борьбе победителями стали команды ЮИД детских оздоровительных лагерей Юность, занявшие третье место, Полянка – второе место, а первое место завоевали ребята из лагеря Факел.

Победители получили грамоты, а всем участникам конкурса сотрудники ГИБДД, участвовавшие в качестве членов жюри, раздали памятки по правилам безопасного поведения на дороге.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий