В области растет сеть государственных аптек

В области ведется работа по развитию государственной аптечной сети. В настоящее время работают 235 государственных и муниципальных аптечных учреждения (118 аптек и 117 аптечных пунктов), что составляет 26,3 процента от общего количества аптечных организаций на территории региона.

В 2014 году открыто 33 государственных аптечных учреждения, с начала текущего года - 20, в том числе в Оренбурге, а также сельских территориях - Первомайском, Александровском, Илекском, Александровском, Новоорском, Тоцком, Ташлинском, Оренбургском районах.

В августе государственный областной аптечный склад откроет еще 3 новых аптечных учреждения: в селе им. 9 Января Оренбургского района, селе Покровка Абдулинского района (в помещении врачебной амбулатории) и в Оренбурге по адресу: мкр-н 70 лет ВЛКСМ, д. 16/1.

Все открытые учреждения укомплектованы провизорами и фармацевтами, оснащены витринами, шкафами, холодильным оборудованием, необходимой оргтехникой. Существенно расширился ассортимент лекарственных препаратов и иных товаров медицинского назначения.

До конца года планируются к открытию еще 7 аптечных организаций, в том числе 6 аптечных пунктов и 1 аптека готовых лекарственных форм.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий